Сб, 20.04.2024, 05:10:14                  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Форма входа


Чернигов Мой  - Новый Взгляд
Главная | Мой профиль | Выход

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


    
 Поздравьте с Днем рождения....

 Любимое место в Чернигове...

 Позор Города...
    


Банки Чернигова"
Собрана полная информация - Адреса, Телефоны ссылки на официальные страницы Украинских банков.

Гостиницы Чернигова и Квартиры"- каталог жилья для туристов
Транспорт Чернигова


Хочешь  знать как выглядит :




Главная » 2007 » Сентябрь » 3 » ФК"Десна" продаеться?
ФК"Десна" продаеться?
22:41:42
«Десна» продается?

На последнем домашнем матче «Десны» с «ИгроСервисом» в почетной ложе и в офисе команды были замечены люди крепкого телосложения с рациями. Телохранителей на стадионе раньше наблюдать не приходилось, даже несмотря на то, что матчи регулярно посещает городское руководство во главе с мэром.
А тут еще и слухи появились о продаже клуба неким киевским бизнесменам… Естественно, что за комментарием мы обратились к президенту ФК «Десна» Ивану ЧАУСУ.
Десна

- Иван Петрович, подтвердите или опровергните слухи о том, что «Десну» купят.
- Да, у «Десны» могут появиться новые… то ли хозяева, то ли инвесторы. Ситуация непростая, а потому о статусе как этих людей, так и о своем будущем статусе я уверенно говорить не могу. Дело в том, что ФК «Десна» - не коммерческая структура, которую можно легко купить, а общественная. Это создает некоторые трудности технического плана.
Это можно было бы решить, видоизменив структуру, например, создать ООО или акционерное общество, но такая процедура может занять несколько месяцев. К тому же в ПФЛ «Десна» зарегистрирована как общественная организация, а по регламенту форму собственности нельзя менять по ходу соревнований. Придется ждать либо зимы, либо вообще окончания сезона. Так что пока новые люди, видимо, войдут в совет учредителей общественной организации ФК «Десна». Возможно, уже на следующей игре об этом будет объявлено официально.
- Так откроете секрет, кто они?
- Это киевляне. Представители «Партнер-Банка». Конкретно – мы общались с Председателем наблюдательного совета банка Алексеем Савченко. Мы уже встречались и с мэром, обсуждали многие вопросы. Могу сказать, что еще год назад я обсуждал с Александром Волковым (олимпийский чемпион по баскетболу, председатель Федерации баскетбола Украины, бизнесмен, уроженец Чернигова - прим. авт.) возможность его прихода в клуб с инвестициями. Позже были контакты с крупной, известной во всей Украине компанией. Безрезультатно. А буквально 10 дней назад на ФК «Десна» с предложением вышел «Партнер-Банк».
- Идет ли речь о какой-то конкретной сумме покупки или инвестиции?
- Мы обсуждали эти вопросы, но сейчас могу сказать следующее. В зависимости от вложений в клуб, может быть подкорректирована и задача на сезон. Если раньше мы говорили о месте в десятке сильнейших, то в случае инвестирования оговариваемой суммы замахнемся на место в первой пятерке. Хочу отметить, что эти вопросы мы обсуждали совместно с главным тренером.
- И последний вопрос. Каково сейчас финансовое положение «Десны»? Есть ли задолженность перед игроками?
- В этот сезон даже без инвесторов команда вступила без долгов. За прошлый чемпионат мы со всеми рассчитались. На данный момент небольшая текущая задолженность по премиальным существует. Не хочу ссылаться на чужие слова, но инвесторы пообещали ликвидировать ее в ближайшие пару дней.

Справка:
Команда создана в 1960 г. Первое название – «Авангард». Со последующего сезона и до сегодня носит название «Десна».
Создание ФК «Десна» было провозглашено еще в конце 1980-х. Но реально такая структура появилась лишь в январе 1994 г. К 1999 году АО «ФК «Десна» погрязло в долгах и прекратило существование.
Нынешний ФК «Десна» (Чернигов) был создан в сентябре 1999 г. как городская общественная организация. Причем в уставе было четко прописано, что данная организация не является правопреемницей АО «ФК «Десна».

      Источник: городской еженедельник "Семь Дней"
Категория: Новости журналов и газет Чернигова | Просмотров: 1717 | Добавил: Pavlentiy | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



     последние новости



     Наш опрос
            

     Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930



 

Copyright  Pavlentiy_I © 2024