Форма входа
ВАШ IP
18.216.184.200

Чернигов Мой - Новый Взгляд
Главная  Мой профильРегистрация  Выход

Отдать даром ненужные вещи в Чернигове и других городах Украины.!


Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас Гость" | RSS
Пн 16.09.2024, 22:11:30

   

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Жевательная резинка полезна?
HzBoy
Регистрация 15.10.2021
Дата: Вс, 23.06.2024, 22:32:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, форумчане! В последнее время я часто жую жевательную резинку, и у меня возник вопрос: насколько она полезна для здоровья? Я слышал разные мнения: кто-то говорит, что она помогает освежить дыхание и даже способствует чистке зубов, а кто-то утверждает, что она может быть вредной для желудка и зубов. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
 
pechkin-1978
Регистрация 30.01.2023
Дата: Вс, 23.06.2024, 22:36:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Лично я считаю, что жевательная резинка может быть полезна, если употреблять её в меру. Есть несколько исследований, которые показывают, что жевательная резинка без сахара может помочь в профилактике кариеса, так как стимулирует выработку слюны, которая помогает нейтрализовать кислоты в полости рта.
 
rozhkov-dmitro
Регистрация 27.04.2023
Дата: Вс, 23.06.2024, 22:44:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже хотел бы внести свои пять копеек. Согласен, что жевательная резинка без сахара может быть полезной для гигиены полости рта, но не стоит забывать о возможных минусах. Например, частое жевание может привести к перенапряжению челюстных мышц и даже к проблемам с височно-нижнечелюстным суставом.
 
misterbicips
Регистрация 15.10.2021
Дата: Вс, 23.06.2024, 22:53:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата HzBoy ()
Привет, форумчане! В последнее время я часто жую жевательную резинку, и у меня возник вопрос: насколько она полезна для здоровья? Я слышал разные мнения: кто-то говорит, что она помогает освежить дыхание и даже способствует чистке зубов, а кто-то утверждает, что она может быть вредной для желудка и зубов. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Всем привет! Хотел бы немного развить эту тему. Жевательная резинка действительно может приносить пользу, если её использовать правильно. Исследования показывают, что жевание резинки после еды может стимулировать выработку слюны, что способствует очистке зубов от остатков пищи и снижает кислотность в полости рта, тем самым предотвращая кариес. Однако, как и с любым продуктом, важно соблюдать меру. Кстати, для тех, кто ищет хорошие и качественные жвачки, могу посоветовать интернет-магазин MAUDAU. Там можно найти различные жвачки, в том числе https://maudau.com.ua/ru/category/zhuvalna-humka/product_brand=love-is популярные "Love is...". Эти жвачки не только вкусные, но и представлены в разных вариантах, что позволит выбрать что-то на свой вкус. Важно помнить, что даже полезная жевательная резинка не заменяет полноценного ухода за полостью рта, такого как регулярная чистка зубов и посещение стоматолога.
 
darya_tereshchenko
Регистрация 25.06.2024
Дата: Вт, 25.06.2024, 12:08:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
интересный вопрос.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Авторство © Student. Студент рекомендуЭ: Новый сайт Чернигова
 2007- 2024